Иркутск, 27.05.2021, 14:13

«Как поступить, если должник (алименты) уволится, чтобы уклониться от исполнительного листа и решения суда?»

Вопрос №18489974 из г. Иркутск
опубликован 27.05.2021, 14:13
Отправила исполнительный лист и решение суда на работу должнику (алименты) если он уволится с места работы чтобы уклониться, что тогда делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда лист должны вернуть вам, если не вернут можно написать запрос на работу об уточнении, возврате.

27.05.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Тогда Вам вернут лист и сообщат о данном факте.

27.05.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А зачем: Нужно было действовать через судебных приставов. Если он уволится, они бы его и искали. В данной ситуации, если уволится, тогда будете обращаться к приставам.

27.05.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А зачем: Нужно было действовать через судебных приставов. Если он уволится, они бы его и искали. В данной ситуации, если уволится, тогда будете обращаться к приставам.

27.05.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Работодатель должен вернуть вам ИЛ и решение суда. Через пристава бы работали, а то устанете потом дубликат ИЛ получать и копию решения суда.

27.05.2021, 17:35

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034