Куда платить кредит.
Совсем не верно, инвалидность не освобождает от кредитных обязательств, но если есть договор страхования к этому кредиту, надо смотреть условия этого договора.
Слухи врут, наличие инвалидности никак не освобождает от исполнения обязательств по кредиту.
Единственное что может быть-если вам была оформлена страховка при заключении кредитного договора, которая предусматривает в качестве страхового случая инвалидность и получение за это выплаты.
Возможно имеется ввиду договор страхования, который заключается при выдаче кредита, где признание инвалидом является страховым случаем и кредит погашается страховой компанией. В других случаях само по себе признание инвалидом не освобождает от уплаты задолженности, но может учитываться при отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда.
Вас ввели в заблуждение, данная информация не соответствует действительности.