Ежемесячные выплаты половины детского прожиточного минимума для неполных семей с детьми от 8 до 17 лет начнутся с 1 июля
Законодательного определения неполной семьи пока нет.
Неполной семьей считаются следующие семьи:
- если при регистрации факта рождения или усыновления ребенка родитель не состоял в браке, в графе второго родителя стоит прочерк;
- в случае если второй родитель признан пропавшим без вести, либо по причине смерти второго родителя (данный факт должен быть подтвержден документально);
Так же статус неполной семьи получают следующие категории при обращении за мерами государственной поддержки:
- семьи, где второй родитель отбывает наказание в местах лишения свободы;
- семьи, где второй родитель злостно уклоняется от уплаты алиментов, при наличии решения суда и постановления ФССП;
- второй родитель лишен родительских прав или ограничен в них.
Удачи.