Допустимость главного энергетика с высшим юридическим образованием и дипломом переподготовки.
Можно ли занимать должность главного энергетика, если у меня высшее образование по профессии юрист, но я прошел переподготовку и получил диплом где сказано что я могу работать в этой сфере.
Главный энергетик. Требования к квалификации.
Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли народного хозяйства не менее 5 лет.
Удачи.
Нужно исходить от требований должностной инструкции, трудового договора и т.д., где прописаны требования к занимаемой должности, а именно наличие (в том числе специализированного) образования.