Как действовать при завышенной сумме кредитного договора, если все сроки отмены судебного приказа пропущены?
Если пропущенны все сроки для отмены судебного приказа (возражение, кассационная жалоба и тд), и отказано в их восстановлении из за неуважительных причин пропуска, а сумма по кредитному доглу в судебном приказе не верна, завышена и отличается от настоящего долга, то как в данной ситуации поступать?
С учетом, что вообще всевозможные варианты отмены приказа и сроки пропущенны.
Подавайте возражение относительно судебного приказа, укажите что сумма по кредитному долгу в судебном приказе не верна, завышена и отличается от настоящего долга.
А восстановить пропущенный срок можно и по уважительной причине, указав что вы были не уведомлены надлежащим образом, так как не проживали по месту прописки, и все время находились в другом месте и не могли ознакомиться с материалами дела.
В данном случае ответное исковое заявление на снижение суммы долга, либо его отмены если есть возможность.