Вопрос задержки наследства - что делать, если сроки уже пропущены?
Здраствуйте!
Изменений в законодательстве относительно срока принятия наследства не было.
Нотариус не выдаст свидетельства принявшим наследство наследникам до истечения шести месяцев.
Нет, поправок нет, установлен 6 ти месячный срок.
Вы можете обратиться с заявлением о принятии наследства в любой день до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства.
Здравствуйте,
Заявление о принятии наследства может быть подано нотариусу в любой день установленного 6 ти месячного срока.
Можно получить свидетельство о праве на наследство раньше 6 ти месяцев, но к Вашему случаю это не относится.