Что мне делать, если я хочу распорядиться своей долей до истечения двухлетнего срока?
Предлагаю Вам как вариант оформить доверенность на вступление в наследство в воинской части, где будет проходить службу Ваш брат.
завещания и доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно - учебных заведений, где нет государственных нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также завещания и доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) этих частей, соединений, учреждений и заведений;
Вы вправе просить выдать нотариуса отдлельное сивдетелсьтво. В случае отказа обратиться в суд в срок 10 дней.
А брат может оформить паспорт и дать доверенность на представление своих интересов.