Прогоняли с территории - Может ли брызгание антисептика на охранника привести к уголовной ответственности?
Меня Сергей зовут. Недавно один охранник дворовой территории меня прогонял с нее. А я хотел брызнуть в него из антисептика для рук. Явлчется ли это деяние уголовно наказуемым?
Лучший ответ
Если бы травмировали ему глаза - скорее всего, административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои).
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Максимум мелкое хулиганство, если не будет телесных повреждений.
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!
Нет не является, если не причинён вред здоровью.