Родители-одиночки - как получить отпуск и какие документы нужны?
С первым ребёнком я мать-одиночка вышла замуж родила второго я считаюсь с первым ребёнком как мать-одиночка, имею ли я право на 17 дней отпуска и какие документы нужны.
Да, имеете. Верховный суд постановил, что статус матери-одиночки сохраняется после вступления в брак, если новый муж не усыновил ребенка согласно пункту 2 статье 51 СК.
Чтобы воспользоваться льготами на работе, потребуется уведомить об этом работодателя.
Документы: Заявление на имя работодателя о том, что Вы являетесь матерью-одиночкой. Документ, подтверждающий факт появления ребенка (свидетельство о рождении, справка об усыновлении). Документ, который подтверждает факт отсутствия отца в жизни ребенка (справка № 25 - выдает орган ЗАГС, судебное решение)