Нет печати и подписи гл.бухгалтера в платежных документах УК с начинающимся р/счётом 40702 - что делать?
Меньше читайте всякую хрень из интернета.
Вы как собственник или квартиросъёмщик обязаны оплачивать ЖКУ. а у УК нет обязанности присылать подписанную и проштампованную платёжку.
. . .
Изучайте!
Положение Банка России от 27.02.2017 N 579-П (ред. от 14.09.2020) "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения"
Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43 пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг"
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
В приказе Минстроя России от 26.01.2018 №43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" не содержится требование о проставлении на платежном документе печати и подписи главного бухгалтера. Что касается индивидуального договора, то этот вопрос необходимо решать с руководителем управляющей компании.