Правила ДТП на примере случая с велосипедистом и автомобилем, на кого ляжет вина?

Выезжал со двора на проезжую часть и сбил велосипедиста который ехал по тротуару. Мне выписали штраф за то что не уступил дорогу ему за то что запрещено ездить по тротуару. Автомобиль и велосипед получили повреждения, велосипедист обратился в больницу у него ушиб. Кто будет виноват в данном ДТП?
Лучший ответ

Что значите, кто будет виноват?

Вы же сами указали:

"Мне выписали штраф за то что не уступил дорогу"

значит Вы и виноваты..

Нужно подать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности и привести указанные вами доводы.

Водитель автомобиля виноват.

Степень вины каждого из участников ДТП определяет суд, от этого зависит и размер материального ущерба.