Как оформить опекунство после смерти брата мужа, если дети остались на попечении алкоголички с кодировкой?
У моего мужа погиб брат, там осталось трое детей. Мать детей не лишена, но дети с ней не проживали последние 2 года, так как от нее их забрали в детстве дом, в общем алкашка. Сейчас встал вопрос опекунства, детей забрала одна из сестер которая сама закодирована. В её планах уговорить неродивую мамашу написать доверенность на неё и оставить детей себе, мол денег много получать буду. В опеке сказали что ничего не могут сделать, как нам быть? Мой муж хочет оформить опекунство на себя, потому как та кто их забрала трижды кодированна от алкоголя и у неё самой был инцедент с опекой, чуть не забрали её ребенка. Как быть? Не могут же дети находиться у такого человека?! Подскажите что делать?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки. Далее оспаривайте решение опеки в судебном порядке.