Брат умер в ДТП, матери отбирают детей из-за алкоголизма. Как вернуть детей и избежать детского дома?
У мужа в ДТП погиб брат у которого остались дети. У матери их уже забирали в детский дом, по причине её пьянок, брат мужа забрал детей и они проживали с ним. Сейчас детей забрала мать, которая продолжает пить, она не лишена родительских прав. В опеке сказали что ничего не могут сделать и подсказать как нам быть чтобы забрать детей. Куда обратиться и что сделать чтобы дети снова не попали в дет. дом.
Так же начать с заявлений в орган опеки и ПНД о ненадлежащим исполнении ею родительских обязанностей. Начните вызывать полицию, как только она будет алкогольном опьянении. Пока не будет оснований, детей не поместят в детский дом и родственники не смогу попытаться претендовать на опеку над детьми.
Только получить опеку над ними.
С уважением.