Какая будет сумма выплаты по безработице после увольнения по собственному желанию и признания безработной в центре занятости

• г. Ростов-на-Дону

Уволилась с работы по собственному желанию 30.09.2020, после не работала официально, 3.06.2021 в центре занятости меня признают безработных, какая должна быть сумма выплаты по безработицы? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алена, сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером. Она не может быть меньше 1500 или 4500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц.

Точный размер выплаты зависит от нескольких факторов:

- причины постановки на учет,

- даты увольнения,

- периода работы в течение года до постановки на учет,

- причины потери работы,

- среднего заработка на последнем месте работы.

В обычном порядке пособие составляет процент от среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы:

первые три месяца после постановки на учет — 75%,

последующие три месяца — 60%.

Однако, сумму надо уточнять в ЦНЗ ОЧЕНЬ МНОГО НЮАНСОВ.

Делайте выводы.