Как вернуть украденные деньги при использовании социальной инженерии? Неизвестность преступников вызывает сомнения в работе полиции
Неужели никак нельзя повлиять на то, чтобы вернули украденные деньги? Год назад украли деньги со счета с помощью социальной инженерии, полиция и следователь говорят, что никто не найден. И говорили в первый же день, что не найдут. Почему же, когда совершаются другие преступления с помощью интернета и телефона, находят быстро, например, каких-либо преступления относительно бессмертного полка и другие.
Добрый день.
Ответ прост, не хотят шевелиться, а для принятия каких-либо действий нужна мотивация и прилагать усилия, а это нужно напрягаться и тд, вот так и говорят.
Создайте мотивацию, обратитесь к юристу (адвокату), он напишет заявление на ознакомление с материалами уголовного дела (проверки), посмотрит, что было предпринято сотрудниками правоохранительных органов для поимки преступников и возврата денежных средств.
Если, сотрудники плохо выполнили свою работу, подготовит жалобы и они начнут суетиться, чтобы их не наказали.
А с таким подходом к работе, как указанно в Вашей ситуации, то конечно ничего не найдут.
Если лица, совершившие кражу не будут установлены, то Вы не сможете подать иск о возмещении вреда.
Добрый день Инна. К сожалению раз полиция ни кого не нашла то соответственно не с кого взыскать данные денежные средства. Статистика вещь упрямая и согласно ее данным не все преступления особенно из Вашей категории раскрываются. Та часть которая и раскрывается однако не позволяет взыскать деньги с виновников по причине того что их уже нет а с жуликов взыскать банально не чего. Удачи Вам.
Доброго времени суток.
Уважаемая Инна,
прозвоните мне, я подскажу как Вам действовать в Вашей ситуации.
whatsapp ниже.