Как получить выплаты после отказа в период с 2019-2020 гг. и при статусе безработного?
Отказали в выплатах за расчётный период с 3 до 7 лет выплаты, с 2019-2020 стояла на учете в центре занятости, и в мае встала в центр занятости что делать чтоб одобрили выплаты?
Отказать вам могут, одной из причин будет являться то,что Вы не прошли по доходам. Доход гражданина, официально признанного безработным на день подачи заявления, не учитывается - п. 25.1 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.
Либо, вы не работаете по собственному желанию А это - основание для отказа в назначении выплаты.
Дооход учитывается в виде дохода всех членом семьи. Если вы считаете, что отказали неправомерно, и этот отказ не основан на законе, то надо побороться.
На это пособие имеют право семьи с детьми, чей средний доход за последний год ограничился двумя прожиточными минимумами в регионе. Им положена ежемесячная сумма, равная 1 прожиточному минимуму для несовершеннолетнего.