Имеет ли приставы право снимать 50% и с зарплаты и с аванса?
Разумеется имеет право. Помимо этого со всех других видов дохода. ФЗ-229.
Ответ отключен модератором
Зарплата делится на "аванс" и "получку". И если с каждой части будет сниматься 50%, то и в итоге получится, что со всей зарплаты снимают 50%, что допустимо.
Ответ отключен модератором
Приставы удерживать 50% от зарплаты. А на сколько частей она делится, это уже неважно, с каждой части могут удержать 50%. учитывая, что в ТК вообще нет понятия "АВАНС"
Да,имеют право по решению суда, или другого судебного акта. Если вы.желаете о взыскании с вас меньшего размера процента, тогда Вам необходимо писать заявление в суд, который вынес судебный акт, заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного акта, либо о рассрочке исполнения.