Такой вопрос, приставы имеют право снимать зарплату с СВО?
Добрый день!
Нет, данная выплата защищена от взыскания в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Поэтому получите справку от адресата выплаты что эти выплаты социального направления и покажите приставу.
Пристав не будет обращать на них взыскание.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не имеет права удерживать деньги, полученные как оплату за выполнение задач на СВО.
Для реализации данного права, необходимо составить мотивированное заявление на имя начальника отдела осп ФССП с приложением подтверждающих документов.