Расчет алиментов при наличии детей из разных браков.
Алименты на содержание жен устанавливаются в твердой денежной сумме и никак не влияют на % по взысканию по ребенку. Вам на содержание ребенка 16,5 % и ей 16,5 % ,а по размеру на жен, суд будет исходить из дохода должника и прожиточного минимума на неработающего.
Ольга, если бывший муж обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на вас, то вы обе будете получать по 16.5% от дохода.
Сначала подается судебный приказ, по несу взыщут 1/4 от всех видов дохода. Если он отменит данный судебный приказ, тогда вы вправе обратиться с иском, а там, как он уж докажет необходимость снижения размера алиментов, и какое решение примет суд.
Вы успели взыскать 1/4, а нынешняя жена на ребёнка взыщет только 1/6, на себя в твёрдой денежной сумме, если суд посчитает, что у алиментщика будет возможность выплачивать алименты. Ваш ребёнок так и будет получать 1/4 пока бывший не подаст иск по ст. 119 СК РФ и не попытается уменьшить ваши алименты до 1/6. Однако такие иски на 99 % судами отклоняются.