Банк продал долг агенству и через 2 года снова подает в суд по этому же долгу. Как быть?
Здравствуйте
Наталья
В вашем случае
Если имеется документ о продаже долга вы вправе сослаться на него и заявить о не законности требований в силу обращения не надлежащего ответчика
При отсутствии документа запросите и при отказе получите письменный обоснованный отказ
Если подтвердите, что направляли требование в банк, но ответ не получили то суд по вашему ходатайству в порядке ст.57 ГПК запросит данный документ и откажет в иске.
Здравствуйте, подавайте в суд возражение на иск.
Что подает? Заявление о вынесении судебного приказа или иск?
Добрый день! В рассматриваемом случае подавайте возражения на суд. приказ или возражения на иск коллекторского агентства.
Вам следует представить в суд возражения относительно иска.
Могли продать долг за период с... по..., а теперь взыскивают с даты договора переуступки права по... 2021 год. Узнавайте.