Судебный пристав прекратил исполнительное производство, но коллекторское агентство подает иск о переводе долга. Может ли быть возобновлено исполнительное производство?
Судебный пристав прекратил исполнительное производство поиску банка по на основании ст. 46 п. 1 п.п. 4. Банк продал долг коллекторскому агенству, которое снова подает в суд иск о переводе долга. Могут еще раз открыть исполнительное производство по одному и тому же делу?
Лучший ответ
Коллекторское агентство подало заявление в суд о процессуальной переуступке долга. В связи с тем, что исполнительные листы могут подаваться в течение трех лет, после утверждения переуступки прав судом, коллекторы обязательно воспользуются правом очередной подачи. И судя по всему, так же как и банк, уткнутся в ст. 46 N 229-ФЗ.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да,могут еще раз