Спор о членских взносах - почему председатель СНТ требует платы за 2 участка?
Здравствуйте. Зависит от того как принято финансово-экономическое обоснование сметы в вашем снт. Если оплата по участкам, то платите за то количество участков, которые по документам (один или два кадастровых номера). Если по площади, то пропорционально площади. Входит полив в членские или нет определило общее собрание, знать должны вы. Завышенны взносы или нет можете понять ознакомившись с протоколами. Обратиться с жалобой можно в прокуратуру, либо с иском в суд. Ходить по вашей собственности ни с какими проверками председатель и правление не могут.
Сходите в суд, если что не так!
Вы же говорите это уже од н участок. Что входит в состав членских взносов решает общее собрание. Ознакомьтесь с Пртоколом.
При оплате членских взносов имеет значение не количество участков, а их площадь.
Чтобы не платить взносы в полном объеме, заварите отвод на участок от общей водопроводной трубы.
О том, что неподключение к водопроводной трубе является основанием для снижения размеров взносов, должно быть принято решение общего собрания членов СНТ.
И должны ли ходить по нашей собственности проверять участки?
Исполнитель коммунальной услуги по водоснабжению (СНТ) имеет право осматривать состояние общего имущества (трубы водопровода), размещенного на Вашем участке. Без прохода по участку это сделать невозможно.