Подростки могут быть наказаны за разбитие стекла машины пакетами с водой с балкона

Разбили стекло машины пакетами с водой с балкона. Было все ночью. До этого видели что мы кидали пакеты с водой просто днем и есть свидетели. Если докажут что разбили они стекло то что грозит детям 15 лет. Повестка в отдел уже пришла.

Лучший ответ

Если докажу, то скорее всего заплатят их родители.

ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Спасибо за понятный ответ!

Экспертиза оценки ущерба и взыскание по соглашение с родителями виновников, либо в судебном порядке.

Ответ не по существу вопроса.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: cinemafoodfest.ru