Когда в суде можно подать иск о моральном вреде несовершеннолетнему ребенку по уголовному делу?
Когда в судебном заседании можно подать гражданский иск о возмещении Морального вреда своему несовершеннолетнему ребёнку по уголовному делу?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в уголовном деле вам могут отказать в этом иске, поэтому не стоит рисковать. Когда закончится суд по уголовному делу, и приговором определят преступника, вы можете уже в гражданском судопроизводстве взыскать моральный вред.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Чем раньше, тем лучше... УПК РФ, если что, откройте, там написано... А можно и после приговора, но в ином порядке...