Когда и как я должна предъявить требование о возмещении имущественного вреда: во время заседания или заранее?
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу и вызвана в этом качестве в судебное заседание.
Когда и как я должна предъявить требование о возмещении имущественного вреда: во время заседания или заранее? И могу ли я потребовать компенсацию морального вреда?
Спасибо.
Вы вправе подать исковое заявление в суд до окончания судебного следствия. Не соглашусь с ответом коллеги. В исковом заявлении Вы можете просить взыскать как материальный ущерб, так и компенсацию морального вреда. Также, если у Вас будет представитель, то и оплату его услуг.
Возмещение имущественного вреда - гражданский иск в уголовном процессе (заранее), моральный самостоятельный иск