Кому достанется квартира после смерти владельца, получившего ее по договору дарения?
Здравствуйте, Ирина.
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители, следовательно они будут наследовать в равных долях.
А кто там проживает и зарегистрирован?
Ирина, вы не уточнили в данной подаренной квартире, те кто прописан имеют доли?
Здравствуйте.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
Если скончался человек, которому подарили квартиру, то квартира достанется его наследникам в соответствии с завещанием (если было) или законом. В случае, если наследники отсутствуют или не вступят в наследство, квартира достанется государству.
Если нет завещания значит наследникам первой очереди.