Как изменение фамилии может повлиять на документы на квартиру?
Я собственник по доверенности. Была на своей фамилии. Недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Взяла фамилию мужа и переехала жить к нему в другой город. Как быть с документами на квартиру они же у меня на моей прежней фамилии. Собралась продавать квартиру. Что делать.
Здравствуйте, Инна. Документы, связанные с наличием имущественных прав, например свидетельство о праве собственности на недвижимость, менять не нужно. Они действительны при предъявлении паспорта и свидетельства о браке. Также не требуют замены документы о получении образования. При перемене фамилии ИНН гражданина остается прежним, а свидетельство ИНН заменяется по желанию.