Администрация математической школы требует заявления о переводе в новый класс ДО приказа об объединении - правомерно ли это?
В нашей математической школе планируется объединение 2-х классов. Ранее они были малочисленные, по 15 человек, теперь хотят сделать 30 человек.
Заставляют писать родителей заявление о переводе ребенка в новый класс. ДО Приказа об объединении. Правомерны ли действия администрации по требованию написать заявления о переводе в новый класс (который по сути еще не создали, только на словах) ДО выпуска приказа об объединении?
Чем (каким законодательством) можно руководствоваться, требуя от руководства сначала издать приказ?
Спасибо!
Посмотрите здесь: eduface.ru
Требовать написать заявление от родителей - можно лишь тогда, когда ему корреспондирует право родителя не писать такое заявление. А по тексту - наличие заявлений о переходе как раз может служить основанием издания такого приказа.