Можно ли гулять с котом в парке, если запрещен выгул животных - опыт моего питомца
Мой кот привык к прогулкам на свежем воздухе, обычно у меня на плече, иногда на шлейке. Правомерно ли требование администрации парка покинуть его территорию с котом на основании запрета на выгул животных? (Разумеется, что кот не справляет нужду на улице)
Лучший ответ
Требования к выгулу кошек по закону точно такие же, как и к выгулу собак. То есть их нельзя выгуливать на определённых территориях. В данной ситуации администрация парка вправе потребовать от вас покинуть парк.
А разве это выгул на плече? Это транспортировка животного. Выгул это когда он своим ходом.