1. Правомерны ли действия полиции в отношении выгула собак в парке?\n2. Законен ли тотальный запрет на нахождение собак в парке, установленный муниципальными властями?
Это является выгулом собаки. Однако не во всех парках запрещено выгуливать собак. Необходимо ознакомиться с местным нормативным актом который регулирует этот вопрос.
• Здравствуйте,
Сотрудники полиции полностью правы, если действительно выгул собак на территории парка запрещен
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Да, сотрудники полиции право, Есть ли собственником установленные ограничения на запрет нахождение в парке животных, то вы обязаны соблюдать.
В таком случае, если нахождение в парке трактуется как «выгул», то если я захожу с животным в автобус — значит, я его там выгуливаю? Получается, выгуливаю животное в общественном транспорте. Так выходит?
Нет, не выходит. Транспортировка животного в общественном транспорте - это перевозка, а не выгул.
Выгул - это временное нахождение собак в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития.
Не цепляйтесь к словам, если в парке висит значок с перечеркнутой собакой, это означает не только запрет выгула, но и нахождение в парке животных, собственник вправе самостоятельно устанавливать правила пользования. Гуляйте на своей частной территории с собакой.