Отказ в возврате налога на доходы и списание суммы в счет долга за ИП - законно ли это?

Скажите пожалуйста, у меня есть старые долги по ИП, сейчас ИП закрыто и у меня с зарплаты снимают % в счёт долга.

Я подал 2020 году на возврат % от ипотеке и мне одобрили и выплатили, а в этом году подал и мне отказали и списали в счёт долга.

Может по закону налоговая так делать?

СООБЩЕНИЕ

О РЕШЕНИИ О ЗАЧЕТЕ (ВОЗВРАТЕ, ОТКАЗЕ В ЗАЧЕТЕ

(ВОЗВРАТЕ)) СУММЫ, ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ (ВЗЫСКАННЫЕ, подлежащие.

ВОЗВРАТ) НАЛОГА (СБОРА, СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ПЕНЕЙ, ШТРАФА)

№ 3195

Налоговый орган принял решение № 3195 от 28 мая 2021 года об отказе в возврате налогоплательщику (плательщику сбора) налога (сбора) " НДФЛ на доходы, источником которых является налог. Агент, за исключением доходов, в отношении которых осуществляется исчисление и уплата налога out.in в соответствии со статьями 227, 227.1, 228 Налогового кодекса Российской Федерации"

(наименование налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа) в размере

60383,00 (шестьдесят тысяч триста восемьдесят три рубля 00 копеек) рублей.

Лучший ответ

Смотря какие у вас долги по ИП. Если долги в пользу бюджета, то имеют право производить зачет.

Спасибо, буду знать.