Санкт-Петербург, 31.07.2012, 16:18

Опыт проживания в СПБ - реабилитация ребенка-инвалида и поиск жилья

Вопрос №1849271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2012, 16:18
Проживаем в СПБ. уже 5 лет. Ребёнок-инвалид. (10 лет, на инвал. С рождения по месту прописки Вологодск. Обл.)В Петербурге находится институт, где постоянно наблюдаемся, проводятся операции, реабилитация. Этого мало. Напимер с Вологодск. Пропиской у нас 5 процедур, а если будет прописка СПБ. будет 15 проц. И т.д.От Вологодск. Обл.нас ни разу не отправили ни в один санаторий. Хотя ребёнок правда нуждается. Накопили денег, но хватит только на 2 мах.3 кв. метра. Ипотеку не потянуть. Живём вдвоём с дочкой, жильё снимаем. Доля в квартире, комнате для меня выход? Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ставите перед собой задачу получить регистрацию (прописку), то Вы ее получите, ничего незаконного в этом нет. Если Вы найдете продавца, который продаст Вам минимальную долю квартиры, при этом Вы не будете претендовать на фактическое проживание в квартире, заключайте договор и регистрируйте свое право в Росреестре.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

31.07.2012, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Елена Рудольфовна.

Здравствуйте, Елена!

Приобретение в собственность доли в квартире даст Вам право, как собственнику, на регистрацию в квартире, но скорее всего проживать в этой квартире не удастся.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

31.07.2012, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Елена Рудольфовна....да,забыла написать,что я не собираюсь там жить.Покупаю на себя,затем прписываю туда дочь.Так?Я не сталкивалась с этим,поютому не знаю тонкостей.

Проживать в 2-х кв.метрах не собираюсь. Прописка нужна постоянн., родственников нет в Петербурге. Для меня это выход?

31.07.2012, 16:41

Здравствуйте.

Для Вас это выход. В дальнейшем собственник может по суду потребовать лишения Вас собственности (но эта процедура не быстрая)

31.07.2012, 17:04