Ребенку отказали в получении квоты на операцию по ОМС в Федеральном учреждении в связи с противоречивыми заявлениями от института и ДОБ - что делать?
Ребенок 13 лет, дано заключение на проведение операции в федеральном учреждении (институт им.Турнера), прописка ЛО,живем в СПб, обратились в ДОБ для получения квоты, нам отказали по причине того, что эта операция проводится по ОМС, но в Турнера утверждают, что по ОМС не примут-нужна квота. (диагноз М 19, нуждается в проведении реконструктивно-пластической операции (сигновэктонии, артропластике?) левого коленного сустава по ВМП, код операции 16.00.005. Что делать? Ребенок уже хромает.
Лучший ответ
Все вопросы квот решает Комитет по здравоохранению. Сходите туда на личный прием.
Обратитесь такэе в свою страховую компанию по ОИС. Для решения этих проьлем она и существует.