Что делать, если бывший муж скончался, а остались долги и наследство?
Если при получении кредита, он оформлял страховку, то обращайтесь с страховую компанию, с соответствующим заявлением о выплате страховки банку.
Спокойно подавайте заявление о вступлении в наследство (даже если имущество арестовано). Наследниками (если нет завещания), в равных долях, являетесь Вы и дети.
В данной ситуации к приставам обращаться нет необходимости. Когда вступите в наследство, то необходимо будет подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства и снятии обременений в связи со смертью должника.