Когда кредиты перейдут от родителей к супругу? Роль страховок в выплате наследственных долгов

Скажите пожалуйста у мужа семья в кредитах, когда из не станет кредиты перейдут к мужу? Просто муж говорит о страховках что страховка перестройки родителей долги и ему не придётся платить их кредиты? Просто все отвечают что что если в наследство не вступит тогда не нужно будет, скажите пожалуйста, а зачем тогда эти страховки нужны?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае всё зависит от договора страхования-страховой случай это или нет. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте Всё зависит от договора страхования если это страховой случай например если застрахован человек по жизни и здоровью то конечно же страховая компания выплатит кредит но если не страховой то долги перейдут к наследникам кто официально вступит в наследство.