Дочь-ипотечница может ли приватизировать квартиру родителей?
Может ли моя дочь участвовать в приватизации если она брала ипотеку на покупку квартиры? Ранее писала отказ от доли при приватизации квартиры своих родителей.
Нет не может, поскольку свое право она уже реализовала.
В квартире своих родителей она имеет бессрочное право пользования квартирой если сама не снялась с регистрации.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 посмотрите по поводу приватизации когда дочь была н/л.
Если ваша дочь была н/л, то она не могла отказаться от приватизации и ей были обязаны выделить долю в квартире родителей. Ваш вопрос от 2018 года.