У меня на счет наложили арест коллекторы и сняли деньги. Что мне теперь с этим делать? У меня нет ни исполнительного листа.

Лучший ответ

Вы меняли место жительства или временно отсутствовали по адресу проживания? Получали ли Вы ранее копию судебного акта, повестки в суд?

Спасибо, я у Вас в долгу!

У вас и не может быть исполнительного документа, обращайтесь в суд с возражением об отмене судебного приказа и с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

Уточняйте реквизиты судебного акта в банке, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок.

Здравствуйте, коллекторы не производят исполнительские действия и не арестовывают счета. Это сделали приставы. Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, а списанные средства вернуть.

Справку по арестам и взысканиям в банке возьмите (Сбербанк например при вас же и выдаст по всем открытым счетам) в которой вы и увидите основание для снятия денег. Взыскатель вправе без обращения к приставам подавать исполнительный документ в банк, ст. 8 ФЗ № 229-ФЗ.

По номеру судебного постановления в суде знакомитесь с материалами дела, получаете копию судебного постановления и решаете что вам делать: отменять, обжаловать.

Если отмените, то вам в помощь уже ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.

Здравствуйте.

Коллекторы ничего не могут арестовать. Это делают приставы или банк на основании судебного акта. Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ Вы можете получить в суде или у приставов.