Кто должен платить налог при продаже квартиры с мебелью и бытовой техникой?
Должен ли продавец квартиры платить налог с полученных денег за "неотделимую часть, мебель, бытовую технику и т. д. ". Если к примеру покупатель отнесет расписку о получении средств в налоговую по глупости или специально.
Лучший ответ
Здравствуйте. Налог платится с общей суммы от продажи. Это все должно в нее входить.
В Налоговом кодексе нет понятия "неотделимые улучшения"!
Налог (если возникает) уплачивается с дохода, полученного от продажи, т.е. с суммы, указанной в ДКП, за минусом вычета при продаже.
Да, нужно будет платить налог.
Здравствуйте!
Налог оплачивается с суммы которая указана в ДКП.
Расписка о которой вы говорите для ФНС значения не имеет.
Налог уплачивается от суммы сделки.