Отказано в регистрации авто на Крымской территории из-за отсутствия доказательств о юридическом статусе районного МРЭО

Гражданин РФ проживающий в Крыму оформил временную регистрацию на авто приобретенную по доверенности в 2013 году! Собственник на Украине претензий не имеет! Обратились в МРЭО для регистрации по птс по городу, районное отлеление МРЭУ отказало. Неправили в суд по отказу районного МРЭО в качестве ответчика для признания права по приобретательной давности! Суд оставил без движения ссылаясь на ст. 49 и 55 ГК РФ так как истец не предоставил доказательства того что районный МРЭО является юридическим лицом и предоставил срок 5 дней для устранения! Вопрос: неужели в данном случае истец должен предоставлять документы о том, что МРЭО является юридическим лицом?
Лучший ответ

Поправьте исковое заявление (представьте уточненное исковое заявление). в качестве ответчика укажите не МРЭО, а УМВД России по Вашему региону (МРЭО структурное подразделение УМВД). .

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Максим Станиславович.

Да, обязан истец предоставить информацию об ответчике, если ответчик юридическое лицо.