Газовая служба предлагает проверить счетчик за мой счет и требует договор на техобслуживание – могу я отказаться?
Мне позвонили из газовой службы и предложили провести провести проверку счетчика газа. Снимать и проверять его необходимо за мой счет. Установку после проверки можно осуществить только после составления договора о техобслуживании, которое стоит денег. Могу я отказаться от этого договора?
Лучший ответ
Поверку прибора проводят без снятия его с объекта. Если не истёк межповерочный период, то зачем вам всё это. Вас на деньги только разведут.
Нет, не можете, Вы обязаны заключить договор, иначе за газ будете переплачивать по нормативу.