Дом в наследство - правомерность действий газовой службы после смены владельца
Получил в наследство дом. Примерно через пол года, пришел контролер провериить газовый счетчик. После проверки, контролер узнав что владелец дома изменился, срезала пломбу с счетчика, потому что договор с газовой компанией не был переоформлен. Оплата за газ производилась вовремя в полной мере. После пришел штраф 15000. Пероформлением смог заняться только через месяц, после проверки счетчика. На сколько правомерны действия контролера и газовой службы?
Поскольку оплата вносилась вовремя и в полном объеме, не вижу оснований для наложения штрафа. Обжалуйте штраф в судебном порядке.