Маме пришел исполнительный лист на несуществующую задолженность - что делать?
Моей маме 52 года, зарплата у нее 12130 руб. это прожиточный минимум, вчера получив заработную плату на карту ей пришло всего 6 тысяч. Руб. И начальник ей в электронном виде прислал исполнительный лист, который пришел на работу. В нем указаны ее ФИО и дата рождения, а так же где проживает и данные о задолженности в размере 43 тыс. руб. что она должна банку Русский стандарт республики Татарстан г.Казань. Она никогда не была там (в этом городе) и с банком была связана 21 год назад в городе Владимир при покупке автомобиля. (кредит был погашен полностью есть все чеки) Подскажте что в такой ситуации делать? На горячей линии банка нам говорят что по паспортным данным нет задолженности. Куда нам обратиться? И что делать? Мама на нервной почве ничего не понимает и откуда взялся исполнительный лист мымне знаем ни какие уведомления нам не приходили. И в исполнительном листе нет паспортных данных это законно?
Лучший ответ
Если не получали решение суда, уточните на основании какого судебного акта выдан был исполнительный лист, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для обжалования, заросите копию решения в суде.
Спасибо
Ищите суд, который выдал лист, а сумма маленька и странно, что это не судебный приказ. Ищите пристава и просите приостановку исп. производства. Обжалуйте решение.
Спасибо