Как не нарушать авторские права при отправке смешных картинок в соцсетях и мессенджерах?
Я часто отправляю своей девушке или брату смешные картинки найденные в интернете по вайберу, сначала сохраняю себе, а потом отправляю, иногда просто отправляю ссылку на картинку. Недавно я узнал, что есть авторские права. Скажите пожалуйста, когда я так делаю я нарушаю закон об авторских правах? А какое наказание мне за это грозит (уголовное или административное)? Как делится картинками и при этом не нарушать закон, с точки зрения ГК?
Лучший ответ
Вы не нарушаете никаких прав, без ограничений можете обмениваться фотоматериалами.
Спасибо за Ваш ответ.
Вы не нарушаете авторских прав.
Спасибо за ответ, если бы только понимать почему я их не нарушаю с точки зрения закона
Юридические услуги в Санкт-Петербург