Как разрешить владение квартирой с бывшим супругом в условиях ипотеки?
Заключите предварительный договор купли-продажи доли со сроком заключения договора после погашения записи об ипотеке. Также можете выдать мужу доверенность на совершение действий от вашего имени по взаимодействию с банком и исполнению ипотечного договора.
Предварительный не подойдёт, он определяет лишь намерение заключить договор купли продажи. Будет правильно, если вы заключите сразу договор купли продажи, со сроком исполнения на период снятия обременения.
Заключаете с бывшим супругом соглашения о разделе имущества в котором опишите данные условия раздела. Соглашение обязательно удостоверяет нотариус!
Здравствуйте Ольга
Расписками продажа жилья не оформляется, а в конкретной ситуации Банк как заинтересованное лицо, не даст разрешения производить какие-либо действия с объектом, за который с ним еще не расплатились. Попробуйте заключить с супругом предварительный договор купли-продажи, быть может Банк разрешит заключить предварительный договор.
Не платите, заёмщик с вас потом взыщет часть уплаченных денег и вы вполне можете после выплаты ипотеки отказаться от доли в пользу заёмщика.
Здравствуйте
Было уже вроде... основной договор купли-продажи, с увеличенным сроком исполнения.