Я самозанятый, сдаю квартиру посуточно. Люди внесли предоплату за 1 сутки, затем отказались, я должна возвращать им полную сумму?
Здравствуйте.
За минусом фактически понесенных расходов в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Вы это все документально закрепили, если нет, то и можете не возвращать, так как в суде это все равно они не смогут доказать, но будет на вашей совести.
Здравствуйте Одя!
Фактически Вам дали задаток, который Вы возвращать не должны.
Одя, вы должны возвратить согласно статье 32 ЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.