Что грозит отказ от возврата предоплаты по аренде дома на сутки?
Работаем как самозанятые, сдаём дом в аренду Посуточно, клиент предупредил за сутки, что приехать не сможет и просит возврат предоплаты. С моей стороны онлайн чек был пробит. Чем чревата ситуация, если предоплату не вернуть?
Может истребовать в судебном порядке как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.
Вы и не обязаны возвращать оплату.
Здравствуйте. Может взыскать через суд.
Лейсан, здравствуйте.
Он имеет право обратиться в суд с иском, если в добровольном порядке откажете
С уважением.
Если вы заключили договор, то смотря что там написано. А вообще лучше вернуть, может он к вам потом ездить будет.