Оказалось, что он перерегистрировал номер телефона на свое имя, причем давно.
Уважаемая Марина! Возможно, что нарушение было. Но для подробного ответа нужно знать, когда была сделана перегистрация. Дело в том, что с 1 янвая 1998 года действуют Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные в 1997 году. До этого действовали другие правила. Но в любом случае, с Вами болжен был быть заключен договор на оказание услуг телефонной связи срок действия которого бессрочный. Расторгнуть с Вами договор могли только в определенных случаях. Сложно сказать, в связи с чем переоформили договор на Вашего мужа. Основанием для переоформления договора должно было послужить либо Ваше заявление с просьбой переоформить договор, либо факт Вашего выбытия с адреса, где телфон установлен. При описании ситуации подробнее могу дать полную консультацию. Я работаю именно в этой сфере.
Вопросы на которые нужно ответить:
Заключали ли с Вами договор при установке телефона?
Когда Ваш муж переоформил телефон на себя?
Кто оплачивал за услуги связи? Какую фамилию указывали при этом в квитанции?
С уважением,