Нужно ли писать ходатайство об исключении единственного жилья при банкротстве?
Поясните нужно ли писать ходатайство об исключении единственного жилья при банкротстве или оно само само собой подразумевается?
Посмотрел многие дела и не нашел в чужих делах, что кто-то подобное запрашивает. И определений об отказе/одобрении не нашел.
Лучший ответ
Не нужно ничего писать. "оно само само собой подразумевается" При подаче заявления на банкротство Вы прилагали список имущества. Единственное жилье не войдет в конкурсную массу.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый вечер!
Нет, не нужно больше.
Вы при подаче документов (опись имущества) в суд к заявлению о признании Вас банкротом должны были указать информацию об имуществе. Единственное пригодное для проживания жилье согласно ст 446 ГПК РФ не подлежит обращению на него взыскания.
Большое спасибо!