Изучение ГОСТа об QR-кодах приводит к необычным открытиям в сфере ЖКХ
Моё имя Сергей. Я изучил ГОСТ Р 56042-2014, это о двухмерных кодах (QR-код). Действительно в копейках, но отсканировав код, я увидел сумму 4648333. То есть это в копейках 46 483 руб. 33 коп., что и соответствует за должности за ЖКХ. В чем смысл?
А смысл в том, что оплата ЖКХ действительно идёт в копейках, но в российском рубле RUR (забудте вы о каких то кодах 810,643...), так вот у вас идёт платёж российскими рублями, но конвертация идёт 1:100 или по деноминации 1997-98 гг. 1:1000, но нужно делать не платёж,а перевод... Вот тогда всё станет на свои места.
Это не к юристам всё же... но вопрос интересный! Я его в ЧГК пошлю, можно?