Льготы при платном протезировании зубов для граждан без особенностей здоровья.
Какие льготы помимо НДС можно получить за платное протезирование зубов?
Мне 23, не вхожу в группы граждан с особенностями здоровья.
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии с положениями статьи 219 НК РФ, оплачивая лечение зубов или стоматологические препараты, гражданин России может оформлять налоговый вычет. Если говорить простым языком, то законодательно предусматривается право вернуть часть затраченных на медицинские услуги средств. Оформить его могут только официально трудоустроенные граждане плательщики подоходного налога. В рамках налогового вычета вы можете вернуть 13% от суммы потраченных на лечение зубов или покупку соответствующих препаратов средств.
НДС тут не при делах... если налоги платите, то вычет можно получить...